返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查看华为手机的保修截止日期
时间:2026-04-22 02:09:11
1、
点击打开关于手机选项
进入设置页,点击打开关于手机选项。
2、
点击打开电子三包凭证选项
来到新页面,点击打开电子三包凭证选项。
3、
查看到保修截止日期
来到新页面,查看到保修截止日期。
华为三包只显示保内没有日期
华为手机怎么验证新机
华为三包不显示激活日期
华为官方激活日期怎么查询
华为手机怎样查询保修期
为你推荐:
5.12是什么节日
纬线指示什么方向
维生素e什么时候吃最好
电子商务是做什么的
什么是分解质因数
什么是融资
霉菌是什么
什么是神经衰弱
搁浅什么意思
宽带猫是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com