返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么禁止应用使用移动流量?
时间:2026-04-28 12:50:36
1、长按应用,点击应用信息选项。
2、点击打开月流量消耗的选项。
3、点击关闭数据卡的开关就可以了。
小米手机怎么设置某个应用不可以使用数据流量?
小米手机如何设置流量限制
小米手机怎么关闭流量?
小米手机 miui系统设置应用禁止使用流量
小米手机如何设置部分软件禁止使用流量
为你推荐:
声卡有什么用
enabled是什么意思
万劫不复是什么意思
heart什么意思
重读闭音节是什么
香蕉不能和什么一起吃
玛卡是什么
correct是什么意思
什么是短路
胎教什么时候开始最好
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com