返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
用手机怎么拍小2寸证件照
时间:2026-04-22 13:24:17
1、打开手机支付宝
2、顶部框框输入“照点点”
3、然后列别选择类目“寸照”
4、大小选择“小二寸照”
5、从相册上传照片或者拍照上传
6、最后选择底色,就可以导出电子证件照或者打印就完成啦
如何在手机上制作2寸照片
用手机怎么拍2寸证件照
2寸照片电子版怎么弄
手机上怎么免费制作电子证件照
手机如何拍2寸电子版照片
为你推荐:
茱莉蔻适合什么年龄
什么是炼乳
schedule是什么意思
地毯的意思
宝宝出生祝福语
fla文件用什么打开
多规合一是什么意思
蜗居的意思
december是什么意思
盛气凌人的凌是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com