返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音私信功能关闭教程
时间:2026-04-22 08:12:32
1、首先打开抖音,点击右上角的“三”
2、然后打开其中的设置
3、再点击隐私设置
4、接着点击私信
5、最后将私信改为关闭状态即可
抖音私信怎么关闭
抖音怎么设置不让陌生人发私信
抖音私信功能关闭教程
抖音怎么关掉私信功能
抖音如何关闭私信功能?
为你推荐:
川普为什么叫川普
肉粽子的肉怎么腌制好吃
为什么不能摸死人的手
请柬怎么写
酉字怎么读
焊工证怎么考
离职申请书怎么写
缬怎么读
学做家常菜做法大全
补肾食谱大全及做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com