返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么设置下拉显示通知中心
时间:2026-04-22 05:58:29
1、进入手机的设置界面点击里面的桌面,锁屏,壁纸选项
2、然后点击里面的桌面设置选项
3、接着点击桌面下滑选项
4、最后在下面弹出的界面点击通知中心选项即可
vivo手机如何设置桌面下滑手势
vivo手机怎么设置下拉状态栏?
vivo控制中心下拉改成上滑
vivo通知栏怎么调出来
vivo手机下拉状态栏怎么设置
为你推荐:
精液好吃吗
让鼻子通气的最快方法
胃疼怎么办简单的方法
口臭的原因和治疗方法
粉丝怎么做好吃
鸭蛋怎么腌
减肥方法
锅包肉的家常做法视频
脚气痒痒难忍怎么办
油泼面的家常做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com