返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机的横屏模式在哪儿设置关闭
时间:2026-04-21 19:54:00
1、首先从手机的顶端下滑进入到控制中心点击右上角的编辑图标。
2、在列表中点击编辑快捷开关选项。
3、将下方的自动旋转拖动到上方。
4、将自动旋转图标打开即可关闭手机的横屏模式。
华为手机横屏的关闭方法
华为手机屏幕自动旋转怎么关掉
华为手机屏幕旋转怎么关掉
华为手机怎么关闭横屏模式
怎么关掉华为手机的横屏模式
为你推荐:
女人什么时候最美
waiting for you什么意思
turbo是什么意思
买米当卡什么意思
补牙用什么材料好
梦见老鼠是什么意思
颈椎病睡什么枕头好
公积金有什么用途
监护人是什么意思
静寂的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com