返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何将iPhone屏幕上的小方块取消?
时间:2026-04-21 20:15:54
1、点击设置图标,进入设置中心。
2、然后点击通用选项,接着点击辅助功能。
3、向上滑动找到辅助触控并点击,将辅助触控的开关关闭即可。
4、总结如下。
如何将iPhone 屏幕上的小方块取消?
苹果手机出现方框怎么消除?
苹果手机屏幕出现方框怎么办
苹果手机如何去除掉屏幕出现的小方框?
苹果手机出现方框怎么消除?
为你推荐:
银耳百合汤的做法
丸子的做法大全家常
沛怎么读
桅怎么读
麻辣烫的做法家常
柠檬蜂蜜水的做法腌制
生蚝怎么做好吃
黑头怎么去除最有效
荞面饸饹的做法
怎么瘦腿
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com