返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
时间:2026-04-24 23:14:34
1、第一步:打开蜗牛睡眠APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击”通知提醒设置“选项进入,如图所示。
3、第三步:把”睡眠异常提醒“选项右侧的按钮关闭即可,如图所示。
如何打开蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
蜗牛睡眠怎么设置睡眠异常提醒
蜗牛睡眠APP如何设置睡眠异常提醒
蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒?
蜗牛睡眠怎么设置睡眠异常提醒功能
为你推荐:
鸡汤炖什么好吃
今晚打老虎什么意思
结婚需要准备什么东西
under是什么意思
poi是什么意思
舔狗是什么意思呢
曦是什么意思
比肩是什么意思
pb是什么意思
梦见手表是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com