返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀X40怎么设置为120hz流畅?
时间:2026-04-23 15:29:42
1、进入手机【设置】在设置菜单点击【显示和亮度】进入,
2、在【显示和亮度】界面中点击【屏幕刷新率】。
3、选择刷新率模式为【高】就可以调整为120hz流畅了。
华为充电特效怎么换
华为手机网速显示怎么设置
荣耀50怎么展示电量剩余百分比?
荣耀手机怎么设置双击亮屏
荣耀手机不显示5G信号图标怎么办?
为你推荐:
如何提高网速
如何快速去青春痘
微信如何加更多好友
如何做菜
我们的生活
如何掌控自己的时间和生活
520是什么意思
qq生活网
微信传视频过大怎么办
如何培养人才
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com