返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone在哪取消粘滞键
时间:2026-04-24 02:25:40
1、
进入键盘界面
打开iphone辅助功能页,进入“键盘”设置界面。
2、
点开粘滞键页
在键盘设置界面,点开“粘滞键”设置页。
3、
取消粘滞键
将“粘滞键”选项取消点亮即可。
win10粘滞键怎么取消?
win11粘滞键怎么取消?
怎么取消shift粘滞键
粘滞键怎么取消
win10粘滞键怎么取消
为你推荐:
超买超卖是什么意思
1996年是什么命
暴殄天物什么意思
额头长痘是什么原因
凌波仙子是什么花
流量卡是什么
鸡蛋什么时候吃最好
七月初七是什么节日
父亲节是什么时候
阿弥陀佛是什么佛
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com