返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信数字人民币如何绑定银行卡
时间:2026-04-22 11:38:25
1、首先打开微信,在服务页面,点击钱包。
2、在钱包页面,选择数字人民币选项。
3、最后在底部选择银行卡,点击添加绑定即可。
怎样解除挂失数字人民币
如何关闭招商银行app的大众版登录权限?
iPhone允许“工银e生活”app访问系统具体位置
2022年青岛数字人民币红包怎么领
数字人民币app怎么更换手机号码
为你推荐:
成都附近旅游景点
菲律宾旅游
个人怎么炒外汇
鸡蛋在冰箱里可以保存多久
宁德旅游
九寨沟旅游线路
安徽的旅游景点
维生素e的作用和功效可以祛斑吗
融券怎么操作
黄姚古镇旅游攻略
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com