返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
米家怎么设置语音别名
时间:2026-04-22 05:47:47
1、
在手机上打开“米家”,并点击右下角的“我的”。
2、
点击“语音设置”。
3、
点击“语音别名设置”。
4、
点击要设置的设备。
5、
点击“添加”。
6、
设置好别名,点击“确定”即可。
小爱更改唤醒词怎么办?
分享10套学习笔记思维导图模板,轻松玩转各科
锂电池为什么要加保护板才能用?
在重庆,你只记住这几家串串就够了
螃蟹怎么挑选,告诉您挑选螃蟹小妙招
为你推荐:
利润分配属于什么科目
陶氏腔积液是什么意思
一次元是什么意思
什么是编程
世界上最大的岛屿是什么岛
空杯心态是什么意思
3c是什么意思
md5是什么
邮箱是什么意思
5月份是什么星座
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com