返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国银行境外支付怎么开通
时间:2026-05-03 17:02:16
1、打开中国银行功能界面后,点击更多功能(如图)
2、进入页面后,点击出境和外币服务导航选项
3、最后,进入页面后,点击跨境汇款功能就可以了
中国银行境外支付怎么开通
银行卡怎么开通境外支付
工行怎么开启境外无卡支付锁
工行借记卡怎么开通境外支付
交通银行怎么开通外汇
为你推荐:
跟人聊天怎么找话题
痤疮怎么去除
静脉曲张怎么预防
红烧鲅鱼怎么做
音乐1234567怎么读
吉他g和弦怎么按
怎么查询手机号码
竹子怎么养
社保怎么算
我的世界怎么去地狱
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com