返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何更换聊天背景图片
时间:2026-05-05 21:52:07
1、在微信我的界面,点击设置选项。
2、在设置界面,点击通用选项。
3、在通用界面,点击聊天背景选项。
4、在聊天背景设置界面,点击选择背景图选项即可更改聊天背景图片。
聊天背景怎么换
微信聊天背景图片怎么换
如何更换微信的聊天背景图
微信怎么换聊天背景
手机微信聊天背景怎样更换?
为你推荐:
如何写日记
如何做直销
怎么去除色斑
双子怎么打
我的生活
如何修证佛法
如何查询个人信息
富人的生活
如何自制奶油
蓝秀化妆品怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com