返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone如何删除app
时间:2026-04-24 04:38:47
1、长按需要删除的app,弹出窗口,并选择“删除app”,如下图所示:
2、点击“删除app”选项
3、点击“删除”
4、删除后的手机界面如下所示:
苹果手机如何清理内存和垃圾文件
苹果手机怎样清理内存垃圾 怎么清理iphone垃圾
苹果手机怎么清除缓存【有图有文】
iPhone如何彻底清理软件垃圾释放手机内存
苹果手机如何彻底删除软件清内存
为你推荐:
如何提升网速
天启悠闲生活
生活中的玛丽
如何安装cad
小兔子的生活习性
如何学好英语的方法
生活污水排放标准
如何更改桌面图标大小
大学生生活
血压高是什么原因引起的
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com