返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone如何打开键盘的句号快捷键呢?
时间:2026-04-22 21:21:48
1、第一步、打开手机设置,点击进入“通用”设置选项。
2、第二步、在通用设置选项,进入“键盘”设置界面。
3、第三步、把“句号快捷键”功能项激活,即可打开句号快捷键。
苹果手机的移动缩放窗口在哪儿关闭
iPhone13promax睡眠模式在哪里关闭
苹果手机如何关闭按键重复功能
苹果手机控制面板怎么设置
苹果手机键盘怎么换行
为你推荐:
军事博物馆开放时间
精湛的近义词
恩赐的近义词
安卓手机怎么root
困难的近义词
昂科威怎么样
财务分析报告怎么写
帅t发型
沙宣短发发型图片
情趣内衣怎么穿
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com