返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机里的NFC功能在哪开启?
时间:2026-04-22 08:31:43
1、进入手机里的设置页面,点击进入更多连接页面;
2、在更多连接页面,点击打开NFC按键;(此时可看到NFC功能是关闭状态)
3、当我们进入该页面后,点击打开箭头所指的开关按钮就可以了。
怎么删除nfc中已经添加的门禁卡
荣耀手机如何复制门禁卡
华为mate30怎么把门禁卡放到桌面。
华为手机nfc功能在哪
荣耀x30没有nfc功能怎么解决
为你推荐:
大驿土命是什么意思
行车记录仪什么牌子好
眼袋重是什么原因造成的
黄灯表示什么
皮肤瘙痒用什么药
负重前行前一句是什么
heart是什么意思
精卫填海是什么故事
股癣用什么药
rip是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com