返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何打开/关闭快手极速版的桌面图标角标通知
时间:2026-04-23 05:38:09
1、在手机上打开设置。
2、点击【通知】。
3、在输入框搜索应用【快手极速版】如图。
4、点击进入【快手极速版】界面,打开/关闭桌面图标角标通知即可。
如图查询快手极速版的通知设置
快手怎么关闭管理个性化推荐状态
快手app如何开启推送消息通知
如何关闭快手关注请求消息通知
快手极速版通知声音怎么打开?
为你推荐:
什么是市场营销
3月9日是什么星座
预提费用是什么科目
七月十四是什么日子
高考什么时候
driver是什么意思
云朵像什么的比喻句
宸字五行属什么
祖安是什么意思
dnf手游什么时候上线
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com