返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度APP怎么关闭语音播报
时间:2026-04-22 00:39:54
1、第一步:
选择界面【语音设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【语音播报】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【关闭】即可
如何关闭百度语音播报
百度浏览器如何关闭播报?
百度如何关闭语音播报功能
百度语音播报如何关闭
百度怎么关闭语音播报?
为你推荐:
worm是什么意思
风靡一时的意思
货币基金是什么意思
二会什么时候开
插卡音箱什么牌子好
沃尔沃亚太是什么意思
upon是什么意思
黑洞是什么意思
操纵的意思
金榜题名祝福语
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com