返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13锁屏音乐播放器怎么去掉
时间:2026-04-23 07:39:50
1、
点击音乐
在设置里面找到并点击音乐,进入音乐界面。
2、
滑动关闭
在音乐界面找到并关闭显示Apple Music即可。
3、
关闭应用
在主界面从下往上滑动,关闭音乐软件也可以去掉锁屏音乐播放器。
苹果手机关闭锁屏后显示音乐播放器的方法
苹果手机锁屏一直显示播放器
苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
为你推荐:
怀孕怎么办
小米手机怎么连接电脑
旧衣服怎么处理
老是头晕怎么回事
开塞露怎么使用
冠能狗粮怎么样
猪肝怎么煮
海尔洗衣机怎么样
肉夹馍怎么做
怎么隐藏任务栏
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com