返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机语音控制怎么设置关闭
时间:2026-04-23 07:09:26
1、步骤一、打开手机<设置>页面,点击“辅助功能”选项
2、步骤二、点击语音控制选项
3、步骤三、关闭语音控制右侧按钮即可
苹果手机如何关闭语音控制功能?
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
苹果手机智能反转怎么关闭
苹果手机如何关闭语音控制功能?
苹果手机听筒声音在哪里设置
为你推荐:
瑞士旅游攻略
旅游资源分类表
脂肪肝如何消除
河北省旅游地图
九华山在哪里
如何制作动态图片
经常中暑怎么办
贵阳北站在哪里
职业规划书怎么写
冰袋哪里有卖
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com