返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在华为手机上更改耳机名称
时间:2026-04-25 04:01:15
1、在华为手机设置页面,点击设备连接。
2、进入到设备连接页面后,点击蓝牙。
3、在蓝牙页面,点击需要改名的耳机右侧的设置图标。
4、进入到页面后,点击重命名。
5、输入新的名字,点击确定即可。
华为手机中蓝牙耳机的名称怎么修改
怎么把蓝牙提示音关掉
华为freebuds按键功能怎么设置
华为freebuds4i耳机使用教程
如何关闭华为蓝牙耳机快提醒设置?
为你推荐:
四级准考证忘了怎么办
网络营销的方法
瘦肚子的最快方法运动
白癜风的治疗方法
斗兽场印章怎么获得
阅读理解的技巧和方法
周公解梦破解大全查询
怎么辨别耐克鞋真假
预防近视的方法
水泡型脚气怎么治
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com