返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
讯飞语记怎么设置语音输入
时间:2026-05-07 19:12:15
1、进入手机的讯飞语记软件,点击下面的+图标。
2、点击下面的语音输入选项。
3、点击上面的立即开启选项。
4、最后录制自己的语音即可。
简单把词库文件转换成搜狗自定义格式
明日之后新手快速发育攻略
oppofindx3如何设置微信美颜?
Win10系统如何自定义鼠标指针
丛林冰火人第12关
为你推荐:
出去玩的心情发朋友圈
怎么设置文件夹加密
丹东旅游景点哪里好玩
如何提高新陈代谢
桂林旅游注意事项
新县旅游
东莞哪里好玩
如何美白牙齿
哈尔滨旅游必去景点
在哪里的英文
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com