返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么购买高铁票
时间:2026-04-22 10:35:14
1、打开微信APP,在我的界面点击支付。
2、进入支付界面后,在交通出行中点击火车票机票。
3、选择要买高铁票的出发点和目的地,点击火车票查询直接购买即可。
怎么在微信上购买高铁票
如何用微信钱包购买高铁火车票?
如何购买高铁票
微信上怎么购买高铁票
如何购买高铁票
为你推荐:
丿怎么读
光芒的近义词
怎么在京东商城开网店
脸上长粉刺怎么办
鳝鱼怎么做
大约的近义词
怎么更改默认浏览器
ugg怎么读
应出勤天数怎么算
屏障的近义词
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com