返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo怎么看手机型号
时间:2026-04-26 16:48:17
1、第一步,在手机设置界面点击更多设置,如下图
2、第二步,进入界面后点击关于手机,如下图
3、第三步,进入到界面点击型号即可查看,如下图
vivo怎么看手机型号
vivo怎么看手机型号
vivo怎么看手机型号
vivo手机型号怎么看
vivo手机型号怎么查看
为你推荐:
疳积是什么意思
什么映日荷花别样红
inspiration是什么意思
高筋面粉和低筋面粉有什么区别
shoes是什么意思
policeman是什么意思
什么牌子冰箱好
喝白醋有什么好处
格局什么意思
亮相是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com