返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度上的收藏如何转移到新手机上
时间:2026-04-23 19:52:35
1、打开百度APP首页,点击右下角【我的】选项。
2、进入到我的页面,登录旧手机百度账号,然后点击上方【收藏】选项。
3、进入到收藏界面,点击右下角【立即同步】按钮,即可同步收藏上的东西。
百度上的收藏怎么转移到新手机上
百度上的收藏应该怎样转移到新手机上
怎样移出百度收藏夹里的内容?
百度收藏内容怎么移到文件夹中?
手机百度的收藏怎么同步?
为你推荐:
双频路由器
刷机精灵怎么用
更年期失眠怎么治疗
家用路由器怎么安装
拉萨旅游线路
六级怎么算分
手机老是死机怎么办
微信发视频过大怎么办
涂壁哪里多
大学生旅游调查问卷
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com