返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机号与银行卡预留的号不符怎么解决
时间:2026-04-23 11:05:16
1、打开手机银行,进入服务栏中的“更多”。
2、打开“安全中心”。
3、点击“修改手机号”。
4、勾选需要修改手机号的银行卡类型,点击修改即可。
手机号与银行卡预留的号不符怎么解决
绑定银行卡提示与预留手机号码不一致怎么办
不去银行怎么改手机号
银行卡怎么预留手机号
为什么绑定银行卡说预留手机不符
为你推荐:
回民街美食攻略
华为matebook怎么样
郑明明化妆品怎么样
怎么知道是否怀孕
韩国字怎么打
血红蛋白低怎么回事
错题本怎么做
丽水旅游攻略
我是怎么了
四国军棋怎么玩
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com