返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
数字人民币钱包账号怎么注销
时间:2026-04-21 18:19:02
1、打开手机上的数字人民币软件,在软件首页里的我的钱包中选择要注销的账户点击…图标。
2、在钱包管理的页面里点击注销钱包。
3、在注销钱包的页面里再点击仍要注销。
数字人民币app怎么注销钱包
数字人民币如何操作才能注销钱包
数字人民币的钱包如何移除
数字人民币怎么关闭手机号收钱
如何注销数字人民币的账号
为你推荐:
20多万买什么车好
手足无措的意思
单反相机是什么意思
bliss是什么意思
煊是什么意思
无需合约版是什么意思
奥运会什么时候
什么是秒杀
缘木求鱼的意思
什么防晒霜最好
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com