返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭Soul APP通知显示信息详情功能?
时间:2026-04-23 01:01:06
1、打开Soul APP【自己】界面,点击右上角【设置】。
2、在【设置】页面,点击列表中【新消息通知】。
3、在新打开的页面中,将【通知显示消息详情】的按钮关闭即可。
Soul如何关闭显示消息详情通知
soul怎么关闭上线提醒
Soul新消息通知如何开启接收弹窗样式
Soul软件怎么开启通知显示消息详情功能?
soul怎么关闭所有消息提醒
为你推荐:
生活小发明
米币怎么获得
微信如何加更多好友
腰疼女人是什么原因引起的
石家庄工商职业学院怎么样
re从零开始的异世界生活小说
985211大学是什么意思
邯郸职业技术学院怎么样
任务栏怎么还原
如何忘记你
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com