返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米Note11手机如何唤醒小爱同学?
时间:2026-05-03 11:43:39
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入小爱同学。
2、您可以点击按键唤醒方式。
3、长按电源键0.5s即可。
4、点击语音唤醒,输入您自定义唤醒词或者直接说小爱同学即可唤醒。
红米Note11手机怎样将小爱同学唤醒?
红米note11手机怎样设置唤醒小爱同学
红米note8小爱同学怎么唤醒
小米手机怎样设置设备连续使用提醒?
红米s2语音助手如何息屏唤醒
为你推荐:
脚心发热怎么回事
分手了怎么走出来
感冒嗓子哑了怎么办
男生短发发型大全
股票印花税怎么算
男士纹理发型
羡慕的近义词
万紫千红的近义词
怎么去红血丝
羞愧近义词
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com