返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为平板设置儿童权限
时间:2026-04-22 11:46:33
1、
选择健康使用平板
打开设置,选择健康使用平板,选择开启。
2、
设置密码
选择孩子使用,确定后设置密码和账户关联。
3、
选择控制时长
根据需要调节使用时长和内容访问限制。
华为平板怎样控制孩子玩游戏
华为平板如何设置学生模式
华为平板怎么让孩子不能下载
华为平板怎么设置儿童模式
华为matepad11如何设置控制孩子长时间使用平板
为你推荐:
糟糠之妻是什么意思
睡觉出汗是什么原因
猩红热是什么病
enter是什么意思
流口水是什么原因
叶酸什么时候吃最好
一朵花儿开就有一朵花儿败什么歌
老打嗝是什么原因
香蕉不能和什么一起吃
区块链是什么通俗解释
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com