返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone怎么关闭按键音
时间:2026-04-28 18:40:37
1、第一步,先打开手机,点击桌面上的设置,之后点击声音和触感。
2、第二步,之后将按键音的滑动按钮向左滑动,
3、第三步,结果如图所示,这样便关闭了iphone的按键音。
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
iPhone13手机关闭锁屏声音的方法
苹果14突然没声音怎么回事
iOS14怎么更改图标更换桌面图标设置
iPhone14中的App Store怎样关闭锁定屏幕
为你推荐:
水果名称大全
怎么画眉
手指头麻是怎么回事
油酥饼的家常做法
祛斑美白方法
幼儿绘画图片大全
入党志愿书怎么写
番号大全
简单的减肥方法
煎茄子的家常做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com