返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭iphoneX手机的虚拟home键
时间:2026-04-23 02:58:49
1、解锁iphoneX到主界面
点击解锁手机到主界面。
2、点击通用选项
点击通用命令选项。
3、点击关闭虚拟home键
点击“辅助功能”选项,关闭虚拟home键即可。
苹果手机怎么关闭虚拟home键
怎样去掉苹果手机屏幕上的Home键?
iphone怎么关闭home键的功能?
怎样去掉苹果手机屏幕上的home键?
iphone如何关闭home键的功能?
为你推荐:
电子商务是干什么的
字符是什么
称赞的反义词是什么
流离失所是什么意思
小字加一笔是什么字
副省级城市是什么意思
猎头是什么意思
4月25日是什么星座
平仄是什么意思
爱是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com