返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓版新浪财经如何关闭通知功能?
时间:2026-04-24 11:44:47
1、
打开权限管理
打开新浪财经设置页面后,点击权限管理。
2、
点击通知管理
打开权限管理页面后,点击通知管理。
3、
关闭通知功能
在通知管理页面,关闭允许通知按钮即可。
安卓版新浪财经如何调节字体大小?
安卓版新浪财经如何清理缓存?
安卓版新浪财经如何咨询客服?
安卓版新浪财经如何删除历史记录?
安卓版新浪财经如何给产品提建议?
为你推荐:
水星路由器怎么安装
费伍德森林怎么去
阿瓦隆洗发水怎么样
如何鉴别被蜱虫咬了
秦皇岛旅游景点大全
贝加尔湖在哪里
如何快速睡眠
比亚迪g5怎么样
电脑屏幕变小了怎么调
珠海旅游攻略自由行
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com