返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中小学生医保怎么交
时间:2026-05-02 05:35:12
1、首先,进入支付宝APP首页,点击【更多】。
2、接着,点击【市民中心】。
3、然后,点击【医保】进入。
4、最后,点击【居民医保缴费】,即可交城市医保。
学生城镇居民医保卡续费怎样交呀
学生医保缴费怎么网上缴费
福建怎么在线上缴纳城乡居民医疗保险
在校中学生怎么医保缴费
支付宝如何给居民缴纳医疗保险呢?
为你推荐:
我总在每一个黑夜想你是什么歌
弱电是什么
什么是唯物主义
什么手机
我是一张弓是什么歌
微量元素是什么
秀色是什么意思
top10是什么意思
什么笔记本电脑好
of course是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com