返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
简讯怎样关闭主题跟随系统选项
时间:2026-04-24 19:10:22
1、首先:
选择界面右上角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面底端【系统设置】选项点击进入进行下一步;
3、最后:
向下翻找并选择【主题跟随系统】选项点击勾选关闭,保存设置即可关闭此选项。
vivo手机怎么关闭显示触摸轨迹
华为手机怎么删除主题
怎样更改安卓手机的锁屏图案密码?
vivo手机主题怎么更换
vivo手机如何开启深色模式?
为你推荐:
如何发邮件
qq九仙图标怎么点亮
西双版纳旅游图片
坏蛋是怎么炼成的2
路由器怎么插线
如何折纸飞机
身份证明怎么写
荆州旅游景点大全
苹果手机定位在哪里
北海在哪里
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com