返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法翻译功能怎么设置详细教程
时间:2026-04-25 22:50:11
1、切换出搜狗输入法。
2、点击“工具箱”。
3、点击“在线翻译”。
4、点击“自动检测语言”。
5、输入需要翻译的文字后点击“翻译”。
搜狗输入法如何使用翻译功能
搜狗输入法如何在线翻译
搜狗输入法翻译功能使用教程
搜狗输入法如何进行中英文互译
搜狗输入法的快捷翻译功能在哪里?
为你推荐:
本命年可以结婚吗
长沙旅游攻略
平面镜成像的特点
电脑慢怎么办
杨梅怎么保存
旅游投诉
磨了十年剑的我终于可以浪了
杭州宋城景区
通知怎么写范文
诈骗多少金额可以立案
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com