返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么使用讯飞输入法
时间:2026-04-21 19:45:45
1、首先我们打开手机,进入到设置界面。
2、点击通用进入,点击键盘进入,再次点击键盘。
3、点击添加新键盘,点击讯飞输入法,将允许安全访问打开,点击允许进入即可。
4、总结如下。
苹果手机怎么使用讯飞输入法
苹果手机如何添加讯飞输入法
苹果手机如何添加讯飞输入法
苹果讯飞输入法怎么用 iphone讯飞输入法设置
苹果手机微信用不了讯飞输入法
为你推荐:
肚脐左边疼是怎么回事
柳树怎么画
胃痉挛怎么缓解
微博怎么改名
read怎么读
猪肺怎么做好吃
怎么注销营业执照
炸鲜奶怎么做
zip文件怎么解压
鸡蛋怎么吃最有营养
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com