返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
个人怎么网上注销社保卡
时间:2026-04-21 20:08:59
1、支付宝首页点击市民中心
2、在社保中点击电子社保卡
3、进入后再点击社保查询
4、接着,再点击社保卡
5、再点击卡注销
6、点击注销,就在网上注销个人社保了
怎么注销另一个城市的社保卡
支付宝怎么注销另一个城市的社保卡
怎样注销社保卡
网上注销异地社保卡
同省异地社保卡怎么注销
为你推荐:
fancy是什么意思
光棍节是什么意思
cartoon是什么意思
维生素b1的作用及功能
望而生畏是什么意思
脱颖而出是什么意思
运动会加油
社保什么时候可以领
耗油是什么
豁然开朗什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com