返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何使用iTunes备份苹果手机资料到电脑端
时间:2026-04-21 21:30:09
1、打开iTunes主页面
2、设置下边选择摘要
3、右边备份找到手动备份和恢复
4、在下边点击立即备份即可
iphone手机数据转移到新iphone
怎么将苹果手机的数据备份到苹果电脑里面
iphone换新机怎么转移所有数据
怎么用电脑备份iphone的所有数据
苹果手机怎么把app传到另一个手机
为你推荐:
青海自由行旅游攻略
双十一攻略
开罗拉面店攻略
高德地图怎么导航
香港脚怎么治
郑多燕减肥操
怎么能减肥
怀不上孩子怎么办
传奇祖玛阁怎么走
产后减肥操
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com