返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机关闭振动模式的方法
时间:2026-04-24 17:39:37
1、在手机设置中点击【声音和振动】。
2、点击【来电铃声】。
3、再点击【振动】。
4、选择【无振动】即可。
1、在手机设置中点击【声音和振动】。
2、点击【来电铃声】。
3、再点击【振动】。
4、选择【无振动】即可。
华为手机如何关闭静音时振动功能
华为手机微信如何开启或关闭新消息通知
华为nova10怎么关闭服务中心?
华为mate40pro手机如何设置自动接听?
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
为你推荐:
曹操字什么
碰瓷是什么意思
网络上淦是什么意思
什么苗助长
什么是基友
淘宝客是什么
红丸是什么
1981年是什么命
300分能上什么大学
车辆识别代号是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com