返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
图样单词怎么开启单词自动发音
时间:2026-04-25 14:03:05
1、在手机端打开图样单词
2、点击底部我的进入
3、在我的页面找到右上角设置按钮
4、进入设置找到学习选项
5、进入页面点击单词自动发音进行开启
1、喜欢的进行点赞谢谢
每日英语听力怎么设置单词发音语速?
不背单词怎么设置单词发音类型
在网易有道词典里开启“单词浏览时自动发音”
网易有道词典怎么关闭单词复习时自动发音
网易有道词典怎么关闭单词浏览时自动发音
为你推荐:
家长寄语怎么写
怎么改wifi密码
西南大学怎么样
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
苹果手机怎么清理垃圾
栖怎么读
电容怎么测量好坏
为什么经常口腔溃疡
空调没有遥控器怎么开
男人虚怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com