返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机桌面小组件怎么设置
时间:2026-04-27 04:22:31
1、长按屏幕:
在手机桌面空白处,长按屏幕。
2、点击添加工具:
长按空白界面后,点击添加工具。
3、选择小组件:
在添加工具页面中,选择需要的小组件即可。
miui13怎么添加以前的小工具
小米怎么添加桌面小组件
小米手机应用小部件怎么添加
小米小部件怎么设置
MIUI14桌面小部件怎么更换
为你推荐:
台风什么时候来
互联网是什么意思
引吭高歌的意思
一般纳税人有什么好处
待机是什么意思
教父是什么意思
婧是什么意思
蔓延的意思
电动车电瓶什么牌子好
厨房水槽什么牌子好
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com