返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机怎样开启计步功能
时间:2026-04-22 09:21:16
1、点击打开系统的运动健康应用。
2、点击步数图标。
3、点击右上角的小圆点。
4、点击打开自动运动记录的开关即可。
小米手机如何将步数显示在桌面?
小米手机怎么显示步数
小米手机怎么打开运动计步
小米手机步数如何设置
小米手机步数在哪设置
为你推荐:
会计记账凭证怎么做
腰椎管狭窄怎么锻炼
如何减肥肚子
腾冲银杏村旅游攻略
炫舞怎么结婚
暗黑血统2攻略
健身房预售怎么做
怎么样健康减肥
青岛农业大学海都学院怎么样
莫言简介
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com