返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么备份电话通讯录
时间:2026-04-23 19:19:41
1、
点头像进ID页
进入设置页,点击个人头像进入ID页。
2、
选iCloud
在Apple ID页,打开“iCloud”设置页。
3、
点亮通讯录项
在iCloud中,激活“通讯录”选项即可自动备份。
手机iPhone定位服务关闭“设备管理”使用?
苹果14怎么恢复所以设置
苹果手机最新版本是哪个
iphone12拿起手机自动亮屏怎么设置
iPhone14如何关闭手机的密码设置
为你推荐:
物流管理是做什么的
学富五车的意思
槽钢层是什么意思
否极泰来是什么意思
雾化器什么牌子好
造影什么时候做
糖化酶的作用
large是什么意思
纳尼是什么意思
花痴什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com