返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信禁止某人语音通话
时间:2026-04-21 16:55:01
1、打开微信,点击我的页面。
2、在我的页面点击设置。
3、在设置页面点击新消息提醒。
4、接受语音和视频通话邀请通知的开关关闭。
5、点击确认关闭。
6、关闭后,微信就不能使用语音或者视频通话了。
微信能单独屏蔽某人语音通话
微信怎么屏蔽好友语音聊天
微信限制单独一个人的视频
微信怎么让语音打不进来
微信如何设置自动拒绝对方语音视频
为你推荐:
手机白屏了怎么修复
皈依是什么意思
网店名字怎么取
如何接网线
电脑反应慢怎么解决
生活启示录剧情介绍
海马s7怎么样
经典科鲁兹怎么样
电视剧假如生活欺骗了你
生活指数
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com