返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎样导入手机通讯录联系人
时间:2026-04-21 22:43:40
1、首先选择微信右上角的“加号”。
2、选择“添加朋友”选项。
3、点击“手机联系人”选项
4、选择右侧的“添加”选项即可。
怎么用微信导入手机通讯录
怎么用微信导入手机通讯录?
微信怎么同步手机通讯录?
微信如何上传手机通讯录?
如何利用微信导入手机通讯录
为你推荐:
宝宝经常吐奶怎么办
分心木泡水喝的功效
易经怎么卜卦
宁夏旅游景点大全
天龙八部少室山怎么刷
张国荣是怎么去世的
天麻泡水喝的功效
如何去痘痘
怎么开化妆品店
增城旅游
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com