返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机铃声音量自动变小怎么回事
时间:2026-04-22 11:06:11
1、打开主屏幕,点击设置。
2、然后点击辅助功能。
3、接着点击面容ID与注视。
4、最后关闭注视感知功能即可。
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机自动调节亮度怎么设置
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
苹果注视关掉还是开着好
iphone显示预览是什么
为你推荐:
手里剑怎么折
痛经怎么缓解
为什么打不开网页
资源管理器怎么打开
马桶为什么会堵
我来自中国英语怎么说
牙龈肿痛怎么快速消肿
猪肉大葱饺子馅的做法
柚子为什么会苦
怎么判断是不是阑尾炎
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com