返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone在哪关闭注视感知功能
时间:2026-04-23 14:06:45
1、进入iphone设置界面,点击“面容眠肥ID与物茄密码”功能。
2、打开输入密码页,输入六位数密码。
3、在面容ID与密码界面,关掉“注视感知露速央功能”即可。
iPhone14如何查看查找软件对备忘录访问权限
暴露通知如何设置可用性提醒
iphone定位箭头不消失怎么办
iphone13pro定位是如何设置的?
ios16开关机没有声音怎么办?
为你推荐:
流动负债合计怎么算
蝴蝶结怎么编
心眼小怎么办
平潭旅游
茶饼怎么弄开
搜狗浏览器怎么样
西安旅游地图
长沙旅游攻略景点必去
脸部下垂怎么恢复
漳州旅游
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com