返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为P50在哪开启连接USB时弹出提示
时间:2026-04-23 10:50:39
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入系统和更新。
2、之后点击开发人员选项,如下图所示。
3、把USB调试和连接USB时总是弹出提示就可以了。
鸿蒙手机中智慧推荐的个性化广告功能怎么开启?
华为nova2s人脸解锁/人脸识别/智能显示锁屏通知
re文件管理器怎么用
鸿蒙系统手机如何开启手势截屏
华为mate20全面屏手势怎么操作
为你推荐:
la是哪里
冰箱漏电怎么办
成都九寨沟旅游攻略
锡林郭勒旅游
苏f是哪里的车牌
脸上掉皮是怎么回事
如何找回wifi密码
脸上长脂肪粒是怎么回事
脚指甲变厚怎么解决
如何消灭跳蚤
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com